Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдут Всекубанские Кирилло-Мефодиевские чтения

10 октября в Краснодаре кубанская митрополия совместно с администрацией края проведут XXV Всекубанские духовно-образовательные К

В 2019 году темой духовно-образовательного мероприятия является «Великая Победа: наследие и наследники». Мероприятие будет проходить в здании Кубанского казачьего хора с 10.00 до 17.00, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Цель чтений уже ставших традиционными – привлечь внимание общественности, государственных и церковных структур к духовному наследию русского народа, к истории, культуре и образованию как к мощным средствам в укреплении духовного здоровья общества.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году темой Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтений стала «Молодежь: свобода и ответственность».

В чтениях приняли участие правящие архиереи епархией Кубанской митрополии, представители Вооруженных сил РФ, казачества, работники образования, представители духовенства. В рамках мероприятия прошло пленарное заседание, была организована работа тематических секций.

В 2017 году лейтмотивом XXIII духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений стали «Нравственные ценности и будущее человечества».