Кубанские Новости
Общество

Три учителя, два писателя и выпускник школы стали победителями «Диктанта Победы» в Краснодарском крае

В Краснодаре вручили награды за лучшие результаты, полученные на майском «Диктанте».

Награждение региональных победителей, которые ответили на все вопросы «Диктанта Победы» за наименьшее количество времени, состоялось 22 июня – в День памяти и скорби – в кубанской столице. Как сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» в Краснодарском крае, победителями от региона стали пять человек.

Трое из них работают в школах. Это учитель истории средней школы № 7 города Ейска Владимир Лисичкин, учитель истории Гимназии № 14 имени первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина города Ейска Ирина Пинтий, учитель истории средней школы № 10 станицы Новопокровской Юрий Новиков. Двое – известные на Кубани писатели. Это декан факультета телерадиовещания и театрального искусства Краснодарского государственного института культуры и публицист Владимир Рунов, а также почетный гражданин города Кореновска и автор книг Николай Хализев. Пятый победитель «Диктанта Победы» - выпускник краснодарской средней школы № 100 Сергей Стовбун.

Как ранее писали «Кубанские новости», Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по количеству площадок, на которых проходил «Диктант Победы». Также кубанцы стали одними из самых активных жителей российских территорий: в «Диктанте» приняли участие более 14 тысяч человек.