Кубанские Новости
Общество

В Черном море проводят противоминные учения

В плановое учение принимают участие два корабля.

Экипажи морских тральщиков «Ковровец» и «Турбинист» привлечены к выполнению задач боевой подготовки в морских полигонах Черного моря. Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в ходе учения моряки проводят контрольно-разведывательный поиск и выборку морских мин с использованием глубоководных контактных и неконтактных тралов, а также выполняют постановку минных заграждений одиночным кораблем.

Экипажи тральщиков уже отработали действия по подрыву мин различными способами взрывания и выполнили артиллерийские стрельбы по имитаторам плавающих мин. На завершающем этапе учения при выполнении противоминных задач экипажи кораблей совместно с военнослужащими противоподводно-диверсионного отряда отработают мероприятия по противодиверсионной обороне во время стоянки кораблей на незащищенном рейде.

- В ходе этих мероприятий экипажи кораблей выполнят профилактическое гранатометание из ручных гранатометов, стрельбы из стрелкового оружия с борта корабля по плавающему предмету, - сообщает пресс-служба, добавляя, что личный состав противоподводно-диверсионного отряда проведет учение по осмотру подводной части корпусов кораблей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в состав Черноморского флота принят патрульный корабль «Дмитрий Рогачев». Торжественная церемония состоялась в Новороссийске.