Кубанские Новости
Общество

В Геленджике отмечают Международный день йоги

В честь этого на курорте 23 июня проводят тематический фестиваль.

Окунуться в индийскую культуру и приобщиться к искусству достижения гармонии между телом и душой могут в воскресенье, 23 июня, жители и гости города Геленджика в рамках фестиваля йоги. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, в течение всего дня в городе работают две площадки, расположенные на Центральной площади курорта и в районе пляжа «Сады Морей».

В этот день проходит массовая тренировка с преподавателем йоги Айенгара и ведущей астроведения Юлией Макаровой. Также участникам фестиваля предлагается ознакомиться с практикой йоги по различным направлениям, в том числе и для детей.

- Гости мероприятия смогут посетить мастер-классы, чайные церемонии, послушать хорошую музыку, приобрести эко-товары и многое другое, - говорится в сообщении пресс-службы города-курорта. Известно, что вечером в программе фестиваля предусмотрен розыгрыш призов и музыкальный концерт. В фестивале принимают участие йоги из таких городов, как Краснодар, Анапа, Новороссийск и Ростов-на-Дону.

Как ранее писали «кубанские новости», 21 июня в Сочи прошел фестиваль йоги. Мероприятие провели в рамках программы по развитию событийного туризма в Краснодарском крае.