Кубанские Новости
Общество

На четырех муниципальных базах отдыха Краснодара летом отдохнут более 2,5 тыс. детей

Всего в 4 муниципальных оздоровительных центрах и лагерях Краснодара летом отдохнут более 2500 детей и подростков.

В частности, это комплексный спортивно-оздоровительный центр «Ольгинка» в Туапсинском районе, детский оздоровительный центр «Краснодарская смена» и культурно-оздоровительный центр «Премьера» в Анапе, а также молодежный лагерь «Дубрава» в Северском районе. Путевки в них предоставляются бесплатно, сообщает пресс-служба городской администрации.

В центрах «Ольгинка» (Туапсинский район) и «Краснодарская смена» (Анапа) пройдут по 6 смен для ребят в возрасте от 7 до 15 лет.

Детский оздоровительный центр «Краснодарская смена» примет 1200 детей (участников творческих коллективов, активистов, победителей конкурсов и спартакиад). В молодежном лагере «Дубрава» в Северском районе в течение лета пройдет 6 смен по 11 дней. Всего летом здесь отдохнут 720 краснодарцев в возрасте от 14 до 17 лет.

Кроме того, в спортивно-оздоровительном центре «Ольгинка» будут работать профильные смены для 480 школьников. В культурно-оздоровительный центр «Премьера» (филиал КМТО «Премьера», Анапа) в августе отправятся более 100 юных краснодарцев двух возрастных групп - с 7 до 10 лет и с 11 до 14 лет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что в 2019 году региональные здравницы готовятся принять почти 800 тысяч детей.

По его словам, 200 тысяч ребят из них приедут из других регионов страны. Особое внимание уделено детям, нуждающимся в заботе государства. В этом году в крае отдохнут и поправят здоровье более 170 тысяч ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Он отметил, что всего на организацию детского отдыха в 2019 году будет направлено более 2 млрд рублей, из них 1,4 млрд рублей – средства краевого бюджета.