Кубанские Новости
Общество

Соцсеть «Одноклассники» запустила общие альбомы для совместного хранения фото

Социальная сеть «Одноклассники» представила пользователям еще один способ делиться фотографиями - с помощью общих альбомов.

Такие альбомы подойдут для хранения фотографий с семейных торжеств, встреч с друзьями и коллегами, выпускных и любых памятных событий, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу соцсети.

С помощью сервиса можно добавлять, обсуждать и скачивать снимки вместе с близкими. При этом в публичном доступе фотографии не появятся. Доступ к ним имеют создатель альбома и те, кого он добавил в соавторы.

Отмечается, что доступы к альбомам могут быть у 20 пользователей, количество альбомов не ограничено.

Новый сервис доступен в веб-интерфейсе ОК. В приложении для iOS и Android пока нельзя создавать альбом. Функции появятся в мобильной версии в конце лета 2019 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», социальная сеть «Одноклассники» запустила сервис «Фотомоменты», который поможет автоматически создавать фотоальбомы для публикации.

Теперь пользователи смогут быстро поделиться с друзьями в «Одноклассниках» фотографиями, выкладывать альбомы.

Чтобы воспользоваться новой возможностью соцсети, необходимо предоставить приложению «Одноклассников» доступ к фотоальбому на смартфоне, и подборки снимков автоматически сгруппируются по времени съемки и местоположению, после чего их можно опубликовать «в один клик».

«Одноклассники» стали первой соцсетью, где пользователи из разных регионов и городов могут оплатить привычные бытовые услуги, не покидая сайта или приложения.

Внести квартплату или заплатить за свет могут жители всех 85 субъектов Российской Федерации.