Кубанские Новости
Общество

Детский гороскоп: если ваш ребенок Близнецы

По многочисленным просьбам читателей «КН» известный краснодарский астролог Надежда Мызина составила детский гороскоп по знакам З

Непоседы

Изменчивость и непредсказуемость – главные отличительные черты характера юных Близнецов. Никогда не знаешь, что в следующий момент им взбредет на ум. Так уж сложились звезды, что этим непоседам всегда необходимо быть в информационном потоке, на острие событий. Пусть даже в масштабах собственной семьи.

Такую любознательность можно использовать для образования юного гения. Им наверняка понравится на курсах по рисованию, конструированию, робототехнике и даже по английскому языку. Главное, чтобы преподаватели не скупились на разнообразные обучающие материалы, наглядный материал. Чем больше будет смен деятельности и новых неожиданностей, тем лучше они усвоят материал. Такая учеба и развитие им будет только в радость.

Близнецы очень любят поговорить и бывают настоящими болтунами. В их монолог трудно вставить слово. Поэтому необходимо объяснить ребенку, что не менее важно дать и другому возможность высказаться.

Много друзей не бывает

Дети-Близнецы веселые, дружелюбные и очень общительные. Тесное и постоянное общение с другими людьми необходимо им как воздух. Они легко находят новых друзей.

Сверстники с радостью играют с Близнецами в игры, придумывают план будущих приключений. Как правило, вокруг этих детей всегда много единомышленников.

Такие дети становятся лидерами, но временно. Как только им надоедает их затея, они тут же все бросают и увлекаются новым, более интересным делом. Однако подчиняться чужой воле они тоже не любят. Близнецы никогда не будут делать то, что им не по душе, а если их вынудят обстоятельства, то подадут это как огромное одолжение.

Школьные годы

Учеба в школе для Близнецов будет в радость, если учителя смогут удовлетворить все их потребности в познании нового. Поэтому родителям будущих первоклассников стоит внимательно отнестись к выбору не только учебного заведения, но и педагогов.

Кстати, помочь в учебе Близнецам может хорошее владение навыками быстрого чтения. Ведь им постоянно нужно узнавать что-то новое, пополнять копилку знаний. Но далеко не все взрослые могут поспеть за таким ритмом. Поэтому в выигрыше останутся те дети, которые с малых лет научатся читать и осваивать полученную из книг информацию.

Кстати, лучшим подарком для таких ребят будут не мячик или солдатики, а книга. Особенно если это энциклопедия с качественным текстом и красивыми картинками.

Секрет хороших оценок

Обучение у детей в школе будет складываться по-разному, в зависимости от расположения Меркурия в знаке зодиака (это можно узнать, составив индивидуальный гороскоп). Встречаются следующие положения:

  • Меркурий в Тельце. Учеба в школе будет проходить в спокойном ритме. Родителям не стоит опасаться, что их сын или дочь однажды могут взбрыкнуть и откажутся учить уроки. Это точно не про них. Все 9 или 11 лет учебы ребята будут идти по отработанному еще в начальной школе режиму. Так что очень важно с первых лет школы научить детей учиться и самостоятельно делать уроки.

  • Меркурий в Близнецах. Очень коммуникабельный ребенок может привнести небольшой хаос в обучение его соседей по парте. Он будет отвлекать других от усвоения новой информации. При этом у него самого проблем с учебой не возникнет ввиду врожденной способности легко усваивать материал. Если попадется хороший педагог, искренне любящий свой предмет и умеющий увлечь им учеников, то учеба будет только в радость.

  • Меркурий в Раке. Школьные годы не принесут ни ребенку, ни родителям особых проблем. Учеба пройдет в спокойной обстановке. Хорошим оценкам будет способствовать то, что Близнецы легко усваивают информацию, особенно если при объяснении новых тем преподаватели будут активно использовать наглядный материал.