Кубанские Новости
Общество

В день борьбы с наркоманией врачи проведут консультации в Чистяковской роще Краснодара

26 июня консультативные кабинеты профилактического проекта «Кубань вне зависимости» будут работать в Чистяковской роще с 16.00.

Все желающие смогут пройти тестирование и прием нарколога и психолога, а также узнать с помощью мобильного предложения все последствия употребления психоактивных веществ через несколько лет.

Также 26 июня на базе профилактического отделения краевого наркодиспансера (ул. Бершанская, 17) пройдет День открытых дверей. Врачи-наркологи, психологи и психотерапевты будут консультировать по вопросам зависимости с 9.00 до 17.00.

Кроме того, специалисты наркологической службы проведут интерактивные занятия в лагере «Дубрава» в Северском районе, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 26 июня, с 9.00 до 12.00 в парке «Солнечный остров» Краснодара стартует пробег «Россия — территория без наркотиков».

Спортивный проект приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконному обороту наркотиков.

Принять участие в пробеге смогут все желающие от 9 лет и старше. Для получения допуска к соревнованиям, необходимо предоставить справку от педиатра о том, что противопоказания отсутствуют.