Кубанские Новости
Общество

Дмитрий Медведев возглавил новое управление контроля и протокола администрации Краснодара

Его кандидатуру представил глава города Евгений Первышов.

На 76 заседании городской Думы Краснодара депутаты поддержали назначение и изменение структуры администрации.

Управление делами администрации города решено разделить на два подразделения: управление делами и управление контроля и протокола администрации.

- Эти изменения нужны для повышения эффективности работы администрации. Мы выделяем новое управление, чтобы четче организовать контроль за исполнением поручений, соблюдением юридических регламентов и сроков. Кроме того — приводим в соответствие нашу структуру с действующей структурой администрации края, что позволит улучшить взаимодействие, - отметил Евгений Первышов.

Дмитрий Медведев более семи лет трудится в городской администрации города. Он начинал специалистом отдела по работе с обращениями граждан, поэтому, по словам мэра Краснодара, хорошо знает работу всех уровней администрации.

Евгений Первышов подчеркнул, что в администрации города много руководителей структурных подразделений, которые начинали работать рядовыми специалистами и в настоящий момент возглавляют важные направления.

До назначения начальником нового управления Дмитрий Медведев работал помощником главы крайцентра.

- Управление контроля и протокола администрации Краснодара выделено из управления делами администрации. В структуре управления будут три отдела: отдел контроля, отдел зарубежных связей и протокола и организационный отдел, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.