Кубанские Новости
Общество

Медведев пообещал полностью решить проблему доступности детских садов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что российское правительство будет работать над тем, чтобы полностью решить проблему

- Доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет к сегодняшнему дню составила 100%, ну точнее 99 с небольшим. Для детей до трех лет этот показатель ниже, - сказал он.

По его словам, для того, чтобы полностью решить проблему доступности дошкольного образования, правительство продолжит принимать меры и будет работать в том числе и в рамках национальных проектов, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», глава кабмина Дмитрий Медведев заявил, что российское правительство предлагает повысить пособие на детей от 1,5 до 3 лет.

По его словам, речь идет об историческом пособии в 50 рублей, которое выплачивают семьям с детьми от 1,5 до 3 лет. Эту выплату ввели в 1994 году как временную меру и за 25 лет она ни разу не индексировалась.

-Предложение заключается в том, чтобы эти компенсационные выплаты на ребенка от 1,5 до 3 лет установить в размере прожиточного минимума ребенка в регионе, но не по всем категориям граждан, а тем семьям, чей доход ниже установленного уровня, - сказал он.