Кубанские Новости
Общество

До 31 июля НКО Краснодарского края могут подать заявки на грантовый конкурс

На Кубани ведется прием документов для участия во втором конкурсе президентских грантов 2019 года.

Более 40 краевых и муниципальных некоммерческих организаций стали слушателями семинара в Краснодаре, посвященного оформлению заявлений на участие во втором конкурсе президентских грантов 2019 года. Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, к участию в семинаре были приглашены НКО, ни разу не подававшие заявки на грантовые конкурсы.

- При этом все НКО имеют опыт работы и собственные социально значимые проекты в сферах пропаганды здорового образа жизни и спорта, взаимодействию с молодежью, волонтерами, людьми с ограниченными возможностями здоровья, многодетными семьями и социальными категориями граждан, - уточнили в пресс-службе.

В рамках семинара общественники узнали, как приступить к подготовке своего проекта, выявить социальную проблему и доказать ее актуальность, какие мероприятия могут быть частями проекта. Отдельное внимание уделили финансовым вопросам подготовки проекта, в том числе, составлению сметы расходов, обоснованию статей расходов и непосредственно финансовой отчетности.

Заявки для участия во втором конкурсе президентских грантов принимаются до 31 июля 2019 года. Их следует оставлять в электронном виде на сайте президентскиегранты.рф. Для общественников Кубани действует консультационный центр при департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», начинающие фермеры Кубани могут получить гранты в размере 1,5-3 млн рублей на развитие собственного дела.