Кубанские Новости
Общество

Экстренное предупреждение объявлено в Сочи

Предупреждение о непогоде действует 28-30 июня.

В городе Сочи объявлено экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, с 28 по 30 июня на курорте ожидаются сильные дожди и ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с.

- На реках резкие подъемы уровней воды, на отдельных водотоках с достижением неблагоприятных отметок, возрастает риск схода селей малого объема в горной зоне, - уточняется в сообщении.

В связи с непогодой Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует соблюдать элементарные требования безопасности. В частности, использовать ветрозащитную одежду, непромокаемую одежду и обувь, располагаться в зоне «ветровой тени», держаться подальше от строений, деревьев, высотных объектов. Также следует остерегаться порванных электрических проводов высоких строений, линий электропередач, деревьев, мачт, рекламных щитов и заборов. Автотранспорт нужно парковать в предназначенных для этого местах.

Как ранее писали «Кубанские новости», с 28 по 30 июня действует экстренное предупреждение МЧС по формированию смерчей в акватории Черного моря.