Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край стал лидером в стране по освещению реализации нацпроектов

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг упоминаемости в СМИ регионов РФ в контексте исполнения майского указа президента.

По результатам мая список возглавил Краснодарский край. На втором месте Тверская область, на третьем – Нижегородская, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В исследовании отмечается, что особое внимание журналисты уделили освещению проектов Кубани в социальной сфере. Наиболее цитируемыми стали новости об увеличении финансирования нацпроекта «Здравоохранение» до 18,7 млрд рублей, решению кадровых вопросов в сельских амбулаториях.

А также новости о том, что власти Краснодарского края предусмотрели в 2019 году на реализацию нацпроектов 10,4 млрд рублей из бюджета региона. Кроме того, Вениамин Кондратьев сообщил о том, что в Краснодарском крае на реализацию нацпроекта «Образование» направят 2,8 млрд рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край стал лидером рейтинга инвестиционной привлекательности регионов РФ за февраль 2019 года.

Медиарейтинг инвестклимата регионов России за февраль 2019 года был разработан Агентством стратегических инициатив (АСИ) в сотрудничестве с компанией «Медиалогия» и коммуникационной группой Publicity.

Краснодарский край в рамках Российского инвестиционного форума 2019 года заключил 228 соглашений на сумму более 298 миллиардов рублей. Это на 56 миллиардов больше, чем в прошлом году.