Кубанские Новости
Общество

Губернатор Краснодарского края поздравил выпускников с началом новой жизни

Вечером 28 июня на площади перед зданием Законодательного Собрания Краснодарского края в кубанской столице проходит Губернаторск

Около 2,5 тысяч лучших выпускников Кубани принимают участие в Губернаторском бале на площади перед ЗСК.

В новую жизнь ребят напутствовал глава региона Вениамин Кондратьев.

- С завтрашнего дня в вашей жизни все только начинается – первые взрослые задачи, самостоятельные решения, - уверен вы справитесь с любыми задачами, - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор пожелал выпускникам всегда помнить о родителях, близких и учителях.

- Чем больше вы будете добиваться в жизни, тем больше новых горизонтов будет открываться… Любите свой край, свою землю. Будьте удачливы, успешны, счастливы и никогда не предавайте свою мечту, - пожелал выпускникам Вениамин Кондратьев.

Ребят также поздравил председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. Здесь же на площади присутствуют родители выпускников и учителя.

Праздник на площади перед ЗСК продолжается.

Напомним, на площади перед зданием ЗСК запланирован масштабный праздник: дамы в бальных платьях и кавалеры в торжественных нарядах исполнят вальс, хастл, джайв, полонез, казачий пляс. Также старшеклассники проведут несколько флешмобов и запустят челлендж к 75-летию Великой Победы - все вместе споют «Катюшу».

Отметим, проведение в Краснодарском крае бала для выпускников стало ежегодным по распоряжению губернатора с 2006 года. Участие в празднике принимают одиннадцатиклассники, имеющие особые достижения: победы в международных, всероссийских и краевых предметных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

В прошлом году губернаторский бал состоялся 24 июня. В нем приняли участие две тысячи лучших выпускников Кубани. Как это было – наш фоторепортаж.