Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре сотрудники МЧС со всей России сразятся за звание лучших

Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России по пожарно-спасательному спорту будут проходить в крайцентре с 1 по 6

- Спортсменам предстоит преодолеть полосу с препятствиями, на скорость подняться по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа, продемонстрировать ловкость в пожарной эстафете и провести боевое развёртывание, - сообщил начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю Константин Ратиани.

В состязании примут участие сборные команды 10 управлений МЧС — Ростовской, Волгоградской, Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Саратовской областей, Краснодарского края, Республики Адыгея, а также команды Республики Крым и города Севастополя. Соревнования будут проходить на базе двух стадионов — Кубанского государственного аграрного университета и пожарно-спасательной части № 22. В составе команд — как взрослые участники, так и юные спортсмены от 13 лет.

Официальное открытие состоится 2 июля в 19.00 по адресу улица Калинина, 13/38.

- На протяжении шести дней спортсмены из регионов от Калининграда до Владивостока будут бороться за чемпионские титулы и призовые места, чтобы заработать наибольшее количество очков в копилку своего региона и попасть в число 15 сильнейших команд. Лидеры соревнований станут участниками XXVIII Чемпионата МЧС России и Первенства России на Кубок Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества (ЦС ВДПО) по пожарно-спасательному спорту, - сообщили в пресс-лужбе администрации Краснодара.