Кубанские Новости
Общество

LADA 2121 лидирует по продажам среди кроссоверов и внедорожников с пробегом в России

Об этом 30 июня сообщает аналитическое агентство «Автостат Инфо».

Автомобиль LADA 2121 занял первую строчку российского рейтинга продаж на вторичном рынке внедорожников и кроссоверов. По данным «Автостат Инфо», в первые пять месяцев 2019 года таких машин в стране было продано порядка 35,5 тысячи единиц.

- Второе место на рынке кроссоверов и внедорожников с пробегом в России занял Chevrolet NIVA. Перепродажи этой модели составили 29 650 единиц, - отмечается в сообщении аналитического агентства. Третьим в списке стал кроссовер Toyota RAV4 с показателем продаж в 14,4 тысячи единиц.

В топ-10 популярных в России кроссоверов и внедорожников с пробегом также вошли Nissan Qashqai, Toyota Land Cruiser, KIA Sportage, Renault Duster, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander и Volkswagen Tiguan.

В целом аналитики агентства фиксируют спад на вторичном авторынке. С января по май 2019 года в России было продано 436,6 тысячи подержанных внедорожников и кроссоверов. Этот показатель на 3,3% меньше цифр аналогичного периода 2018 года.

Как ранее писали «Кубанские новости», Краснодарский край вошел в топ-3 российских регионов по количеству автотранспорта.