Кубанские Новости
Общество

Мэр Новороссийска призвал водителей не давить птиц на дорогах

Местные жители обеспокоены тем, что водители Новороссийска зачастую не замечают на дорогах птиц, так называемых слеток, и сбиваю

Об этом главе города Игорю Дяченко написала в соцсети местная жительница. По ее словам, все чаще на проезжей части можно увидеть раздавленных голубей, скворцов и чаек.

- Обращаюсь ко всем участникам дорожного движения - новороссийским водителям и нашим уважаемым гостям, - убедительная просьба с вниманием относиться к этим молодым птичкам. Слеток – это еще совсем юная птица, которая покинула гнездо, но не умеет хорошо летать. Трогать этих птиц специалисты также не рекомендуют, потому что рядом с ними всегда находятся взрослые птицы, которые смотрят за тем, как их птенцы приучаются к взрослой жизни, - написал Игорь Дяченко на своей странице в Instagram.

Глава города призвал водителей быть внимательнее и осторожнее, пропускать птиц на дорогах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году в Новороссийске рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Новороссийске будет построен, отремонтирован и реконструирован ряд дорог.

Протяженность дорог, попавших в проект - 13,45 километров, а сумма инвестиций составит 550 млн рублей. Значительную часть инвестиций составят федеральные и краевые средства.

Глава города Игорь Дяченко поставил перед службами задачу рационально планировать работы.

В Новороссийске на набережной специалисты установили гранитные шары, которые вандалы сбросили в море в январе 2019 года.

Об этом на своей странице в Instagram написал глава города Игорь Дяченко.

Он отметил, что ущерб, причиненный муниципальной собственности, возместили.