Кубанские Новости
Общество

Названы кроссоверы, которые выгоднее покупать

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование остаточной стоимости наиболее популярных среднеразмерных кроссоверов в в

Toyota RAV4 оказался самым выгодным кроссовером с точки зрения остаточной стоимости после трех лет владения. Спустя три года RAV4 можно продать за 84,6-92,5% от изначальной цены (в зависимости от комплектации). Самой ликвидной оказалась версия с передним приводом, 2-литровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач в комплектации «Стандарт».

Вторая строчка - у Mazda CX-5 с 83,7-88,6% остаточной стоимости. Меньше всего теряет в цене версия Drive с двухлитровым мотором, передним приводом и коробкой-автомат.

Третье место в этом рейтинге занял корейский Kia Sportage с передним приводом в стартовой комплектации Classic с механической трансмиссией и двухлитровым бензиновым двигателем. Его результат 72-92% стоимости.

Далее следуют Hyundai Tuscon (83,8%), Mitsubishi Outlander (81,67%), Nissan X-Trail (77,67%) и Volkswagen Tiguan (74,8%).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае средний возраст продаваемых б/у автомобилей составил 11,6 года. В рейтинге российских регионов по этому показателю Кубань занимает 48 место.

В России названы самые доступные автомобили в январе-мае 2019 года.

Составлен рейтинг самых популярных дизельных машин с начала 2019 года.

Названы самые дорогие машины в России в январе-мае 2019 года. Лидером рейтинга стал Porsche 911 GT.