Кубанские Новости
Общество

Подорожание проезда в Краснодаре не повлияет на стоимость льготных карт для школьников и студентов

Учащиеся школ и вузов кубанской столицы продолжат пользоваться с 1 сентября 2019 года льготными транспортными картами на проезд

Для школьников и студентов 50 поездок будут стоить, как и в настоящее время, 800 рублей, 75 поездок - 1050 рублей. Увеличение тарифа на проезд до 28 рублей с 8 июля на цене транспортных карт для учащихся не скажется.

— После изменения тарифа с 8 июля в трамваях, троллейбусах и автобусах МУП «КТТУ» продолжат действовать все существующие региональные и муниципальные льготы. В частности, останется без изменений стоимость льготных транспортных карт для школьников и студентов. Правда, приниматься они будут с 1 сентября 2019 года. На период каникул — с 1 июля до 31 августа их временно «заморозили», — сказал директор МУП «КТТУ» Александр Грачев.

Он добавил, что все неизрасходованные поездки сохраняются, и ими можно будет воспользоваться с 1 сентября. Льготные транспортные карты для школьников и студентов сейчас действуют на всем транспорте КТТУ и продолжат действовать без ограничений.

С 8 июля перестанет действовать скидка при оплате проезда транспортной картой и составит по новому тарифу — 28 рублей. Скидки на оплату поездок по ней больше не будет.

Однако по данным КТТУ, регулярно такой картой пользуются всего 5% пассажиров. Как правило, горожане платят за проезд, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», стоимость одной поездки в трамвае, троллейбусе или муниципальном автобусе с 8 июля составит 28 рублей.

Почему в Краснодаре повышается стоимость проезда в общественном транспорте. Разбираемся с чем это связано.

Ранее мэр назвал состояние краснодарских трамваев и троллейбусов критическим.

Инфографику о плачевном состоянии общественного транспорта Краснодара смотрите здесь.

Стоимость проезда в общественном транспорте Краснодар повышается раз в несколько лет.

Так, с 1 января 2013 года краснодарцы платили за проезд в трамваях и троллейбусах 15 рублей, с 1 мая 2014 года – 17 рублей. С 21 декабря 2015 года стоимость поездки выросла до 20 рублей.

С января 2017 года стоимость проезда в общественном транспорте Краснодара составляла 23 рубля, с 20 апреля этого года - 26 рублей.