Кубанские Новости
Общество

Все уехали на море: улицы Краснодара в середине лета частично избавились от пробок

Аналитики сервиса Яндекс.Пробки констатируют снижение транспортных потоков на улицах краевого центра.
Так, по данным на 08.00 1 июля, на дорогах Краснодара было неожиданно свободно. Общий балл пробок в городе составлял всего 3 балла, что на 2 балла ниже обычного.

Уже к 10.00 максимальная загруженность дорог Краснодара составила 5 баллов, что соответствует обычному уровню.

Наиболее загруженные магистрали утром: улица Ставропольская по направлению к Мачуги (6 баллов), улица Дзержинского в центр (6 баллов), улица Северная - к Тургенева (6 баллов). Также утром 1 июля в городе было несколько магистралей с нехарактерно свободным движением: Мачуги - Трамвайная в центр (4 балла, что на 2 балла ниже обычного), Сормовская в центр (3 балла, что на 2 балла ниже обычного), Тургеневское шоссе в центр (2 балла, что на 2 балла ниже обычного).

Снижение транспортных потоков специалисты в первую очередь связывают с сезоном отпусков. Привычные пробки вернутся на улицы Краснодара ближе к началу сентября.

Как сообщали «Кубанские новости», в центре Краснодара в 2019 году появятся новые выделенные полосы.

Как следует из презентации, после внедрения выделенных полос на улицах Красной и Северной увеличится пассажиропоток, заметно ускорится общественный транспорт, при этом незначительно замедлится индивидуальный транспорт.