Кубанские Новости
Общество

На пляже Анапы приступили к сносу яхт-клуба, превратившегося в рынок

3 июля начался демонтаж объекта, который занимался оказанием незаконных платных услуг.

Как сообщили в пресс-службе администрации курорта, арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск мэрии Анапы к юридическому лицу об обязании его освободить данный земельный участок от имущества.

Самостоятельно должник не захотел сносить незаконные объекты, поэтому к демонтажу приступила специализированная организация.

Как рассказал замглавы курорта Эдуард Балмашев, в 2018 году администрация вышла с исковым заявлением в суд в связи с тем, что арендатор использует данный участок не по целевому значению.

- Он был предназначен под яхт-клуб, а на деле там были установлены торговые роллеты, предлагались услуги по татуировкам, работали платные детские батутные городки и т.д., - уточнил Балмашев. - Вся эта деятельность осуществлялась незаконно под вывеской яхт-клуба.

В настоящее время идет демонтаж торговых объектов, в дальнейшем будет освобождена вся муниципальная территория.

По словам главы города Юрия Полякова, на курорте собираются сохранить парусный спорт.

– Мы обязательно подберем оптимальную для этого красивого вида спорта площадку, которая не превратится в продуктово-вещевой рынок, - сказал Юрий Поляков. - Вместе с краевыми коллегами мы определим такое место и сделаем все возможное, чтобы новый яхт-клуб стал одной из лучших тренировочных баз для занятий детским парусным спортом в Анапе.