Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы жалуются на пыль и грязь при строительстве новой очереди парка «Краснодар»

Родители возмущены столбами пыли от техники, которая, не прекращая, ездит мимо детского сада по улице Жлобы на стройплощадку нов

Строительство новой очереди парка началось в Краснодаре около месяца назад. При это ни в администрации города, ни в администрации самого парка не могут дать внятные комментарии - что именно здесь строится, какова площадь нового объекта, сколько человек задействовано на строительстве и каковы сроки сдачи объекта. Получить ответы на вопросы о соблюдении нормативов также не представляется возможным. Тем не менее стройка ведется активными темпами. И вызывает достаточно вопросов у жителей Восточно-Кругликовского микрорайона.

Родители воспитанников детского сада «Изумрудный город», который находится недалеко от стройки - на улице Жлобы, жалуются на то, что их малыши буквально задыхаются от пыли и выхлопных газов.

Дело в том, что дошкольное учреждение располагается как раз рядом с дорогой, где проезжает строительная техника, КамАЗы с землей, мусором, материалами. В день таких - не меньше сотни.

Строительство 3-й очереди парка "Краснодар"
Видео: Кубанские новости

- Дети целый день дышат пылью, выхлопом и угарным газом. Забираешь ребенка домой и кажется, что он побывал в шахте. Работники детского сада просто-напросто не успевают вымывать из помещений постоянно летящую с улицы грязь, - рассказала «Кубанским новостям» мама одного из воспитанников детского сада «Изумрудный город» Оксана Каташинская.

При этом, по ее словам, по единственной улице, которая ведет к дошкольному учреждению не для жителей «Панорамы», не пройти и не проехать на личном автомобиле, так как там висят оградительные веревки.

- Мы прекрасно понимаем, что городу нужен парк и вся эта красота, мы готовы терпеть шум от техники, но мы не можем смотреть, как страдают наши дети. Хотели бы обратиться к Сергею Галицкому с просьбой пересмотреть график проезда большегрузов - пустить их в ночное время. Также было бы хорошо поставить возле «Изумрудного города» защитные экраны, чтобы малыши не дышали постоянно пылью и выхлопными газами, так как неизвестно, сколько еще эта стройка будет вестись, - говорит Оксана Каташинская.

Строительство 3 й очереди парка "Краснодар" (2)
Видео: Кубанские новости

В строительной компании, которая с октября 2009 года является заказчиком объектов для футбольного клуба «Краснодар», факт строительства подтвердили, при этом не уточнив сроки проведения работ.