Кубанские Новости
Общество

Двухэтажный поезд будет курсировать летом между Москвой и Анапой

Дополнительный двухэтажный поезд будет курсировать из Москвы на курорт в летний сезон-2019.

«Для удовлетворения повышенного спроса на поездки в сообщении с Черноморским побережьем этим летом АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») в дополнение к действующему графику назначает двухэтажный поезд №27/28 Москва – Анапа», - сообщили в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (ФПК).

Уточняется, что поезд №28 будет отправляться от Казанского вокзала в 23.50, на вокзал Анапы будет прибывать в 4.50.

Первое отправление двухэтажного состава из Москвы назначено на 7 июля, последнее – на 2 сентября.

Поезд №27 будет отправляться от вокзала Анапы в 23.35, на Казанский вокзал столицы прибывать в 5.50.

Время в пути поезда – 29 часов при следовании из Москвы в Анапу и 29 часов 30 минут – из Анапы в Москву.

В пути запланированы остановки на станциях: «Рязань-2», «Мичуринск», «Грязи-Воронежские», «Воронеж-1», «Лиски», «Россошь», «Лихая», «Ростов», «Староминская-Тимашевская», «Тимашевск» и «Протока».

В состав поезда включены вагоны купе, СВ, вагон с местами для пассажиров с ограниченными возможностями и багажным купе, а также вагон-ресторан. Стоимость билетов – от 2 499 руб.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пилотный проект «детское купе» будет доступен в купейных вагонах поезда № 109В/109С сообщением Москва – Анапа. В первый рейс состав поезда с купе для проезда пассажиров с детьми отправится из Москвы 22 августа и будет курсировать до 27 сентября 2019 года.

В «детском купе» нижние места обеспечены специальными устройствами для защиты ребенка от падения. Чтобы разнообразить досуг детей в пути, в купе предусмотрены настольные игры и игрушки.