Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край начал подготовку к проведению форума в Сочи

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал об основных мероприятиях Российского инвестиционного форума-2020.

По его словам, РИФ пройдет в феврале на площадке Главного медиацентра в Олимпийском парке.

Отмечается, что Краснодарский край традиционно отвечает за гостиничное размещение гостей и участников, транспорт, организацию маршрутов движения. Поэтому по этим направлениям уже формируются рабочие группы, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Глава региона добавил, что окончательный план-график по подготовке самого Сочи к форуму будет утвержден до 1 октября.

- Уже сейчас могу сказать, что во время мероприятия будут приостановлены все строительные и земельные работы в городе, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор также заявил, что власти региона сосредоточат свои усилия на формировании выгодных инвестиционных предложений и подготовке стенда края. Как и в 2018 году стенд будет самым масштабным и займет более 1,5 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в феврале в Сочи прошел Российский инвестиционный форум 2019. В этом году наибольший интерес инвесторов вызвали проекты края в сфере ТЭК и ЖКХ, АПК и строительстве.

Регион заключил 228 соглашений на сумму более 298 миллиардов рублей. Это на 56 миллиардов больше, чем в прошлом году.

С 22 по 25 октября в Сочи пройдет саммит «Россия-Африка». Мероприятие станет важным событием, которое позволит закрепить российско-африканские отношения.

На полях форума президент России Владимир Путин проведет ряд отдельных встреч с коллегами.

Также планируется подписание соглашений в торгово-экономической и инвестиционной сферах.