Кубанские Новости
Общество

На курортах Краснодарского края в День семьи, любви и верности пройдут праздничные мероприятия

На главных площадках Анапы, Геленджика, Сочи, Ейского, Туапсинского и Темрюкского районов в течение четырех дней пройдут фестива

Первым отмечать праздник начнет Туапсинский район. До 7 июля в Туапсе пройдут спортивные турниры, концерты, театрализованные представления, фотовыставки, фаер-шоу, соревнования по автозвуку и автотюнингу. Главные торжества состоятся 6 июля на площади Октябрьской революции.

В Геленджике с 5 по 7 июля пройдет музыкально-гастрономический фестиваль «Городской пикник». Ежедневно на Центральной площади будут работать фуд-корты, интерактивные и творческие площадки для взрослых и детей, разнообразные мастер-классы.

5 июля в Ейске стартует первый межрегиональный фестиваль семейного творчества «Под покровом Петра и Февронии». В районном центре три дня будут работать разнообразные тематические площадки.

6 июля праздничные мероприятия развернутся в Сочи. Главным из них станет большой семейный фестиваль «Моя семья», где будут организованы семь интерактивных площадок. Он пройдет 7 июля на площади Городского собрания.

Кроме того, 6 июля в Темрюке также отметит праздник масштабным событием. На площади Труда пройдут конкурс молодых семей и чествование семей-юбиляров.

8 июля в Анапе на Театральной площади пройдут концерты, познавательные программы для взрослых и детей, выставка-ярмарка «Мастерская семейных ремесел», фотоконкурсы. А вечером состоится праздничный концерт «Пусть миром правит любовь», где выступят лучшие коллективы и сольные исполнители курорта, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году в Краснодаре в праздничном мероприятии на Пушкинской площади принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В рамках торжественного мероприятия Вениамин Кондратьев наградил лучшие семьи Краснодарского края. Медаль «Родительская доблесть» получили 15 многодетных семей.