Кубанские Новости
Общество

В центре Краснодара инспекторы ДПС пришли на помощь пожилому мужчине

Нестандартная ситуация произошла на перекрестке улиц Красной и Офицерской.
Утром 6 июля пожилой краснодарец отправился на своем автомобиле по неотложным делам. Но в центре города внезапно обнаружил, что у него спущено колесо. Опытный водитель решил заменить колесо самостоятельно, но у него сломался домкрат.

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю, помощь пенсионеру оказала мотогруппа второй роты (по обслуживанию Центрального округа ) ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Краснодару.

Инспекторы ДПС капитан полиции Сергей Хоружий и старший лейтенант Андрей Недоводин быстро пришли на помощь и помогли пожилому водителю заменить колесо. По словам инспекторов такие случаи оказания помощи автовладельцам, особенно девушкам и пенсионерам, происходят довольно часто.

Весной этого года в Краснодаре автоинспекторы помогли доставить в больницу умирающего мужчину.

житель одного из пригородных краснодарских поселков во время работы на своем огороде поранил руку шлифовальной машиной. Ранение оказалось достаточно критичным. Знакомый мужчины решил сам отвезти его в больницу.

Но по дороге стало ясно, что раненному становится все хуже и хуже. Тогда водитель автомобиля «Фольксваген» обратился за помощью к находящемуся на посту в районе хутора Ленина экипажу дорожно-патрульной службы.

Полицейские решили сопроводить иномарку с пострадавшим в больницу. Используя специальные сигналы и минуя дорожные заторы, капитан полиции Петр Удалый и старший лейтенант полиции Евгений Максен доставили раненого в ближайший травмпункт, где их уже ожидала вызванная полицейскими бригада врачей.

Мужчине сделали срочную операцию. Врачи уточнили, что любое промедление могло стоить ему жизни.