Кубанские Новости
Общество

Бесплатные экскурсии на лайнер «Князь Владимир» в Сочи посетили 5 тысяч человек

Экскурсии прошли в рамках Морского фестиваля.

В программу Морского фестиваля в Сочи вошли бесплатные экскурсии на борт и встречи с экипажем лайнера «Князь Владимир». Как 8 июля сообщает пресс-служба сочинской мэрии, за 6 часов «открытого трапа» на лайнере побывало свыше 5 тысяч экскурсантов.

- Им рассказали про архитектуру и техническую начинку судна, показали инфраструктуру для жизни и отдыха на борту, - говорится в сообщении. – От кормы до носа – галереи с каютами, рестораны со шведской линией, кафе и бары, открытые палубы для прогулок, бассейны с морской водой под открытым небом, SPA с массажными кабинетами, 3D-кинотеатр, концертные залы, детский клуб, магазины.

Морской фестиваль открылся на курорте 6 июля. Он посвящен 85-летию c начала строительства морского порта «Сочи». Именно отсюда в свои путешествия отправляется 9-палубное судно «Князь Владимир» по круизному маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. Организаторы фестиваля отмечают, что начиная с 2017 года лайнер «Князь Владимир» заходил в сочинский морпорт уже более 30 раз.

Как ранее писали «Кубанские новости», Морской фестиваль в Сочи вошел в топ-5 лучших событий июльских выходных.