Кубанские Новости
Общество

В Сочи проведут День науки и профессий будущего

Мероприятие состоится 9 июля в парке науки и искусства «Сириус».

«День науки и профессий будущего» - так назвали сотрудники сочинского парка науки и искусства «Сириус» специализированные экскурсии, посвященные знакомству с высокими технологиями, передовыми научными открытиями и профессиями будущего. Как сообщается на официальном сайте парка «Сириус», экскурсии начнутся в 18.15 во вторник, 9 июля.

В программу экскурсий входит посещение экспозиции «Полигоны», имеющей пять локаций, на территории которых рассказывается об актуальных областях современной науки (от создания человеко-машинных интерфейсов до работы с Big data и изучения основ функционирования живых клеток). Также участники экскурсии смогут познакомиться с лабораториями и мастерскими парка «Сириус». Отдельным пунктом идет посещение экспозиции «Умный город», в рамках которого посетители познакомятся с концепцией умного города, конкретными проблемами и их решениями на примере крупнейших мегаполисов мира.

Как ранее писали «Кубанские новости», 9 июля на территории парка науки и искусства «Сириус» также пройдет финал Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие».