Кубанские Новости
Общество

Из аэропорта Анапы открылись прямые рейсы в Стамбул

Самолеты начали выполнять полеты с 9 июля.

Из Международного аэропорта Анапа им. В.К. Коккинаки со вторника, 9 июля, открыто авиасообщение с Турцией. Как сообщает пресс-служба анапского аэровокзала, рейсы «Анапа – Стамбул» совершают воздушные судна Airbus A320, принадлежащие авиакомпании Onur Air.

- Вылет из Анапы по вторникам и пятницам - в 03.40, прибытие в аэропорт Стамбула - в 05.40, в обратном направлении вылет из Стамбула - в 01.00, прибытие в Анапу - в 02.40, - говорится в сообщении. Минимальная цена за билет в одну сторону составляет 5,5 тысячи рублей.

Как напоминает пресс-служба аэропорта Анапы, в рамках проекта Fly&Bus с начала июня АНО «Единая транспортная дирекция» обеспечивает автобусные перевозки между Крымом и Международным аэропортом Анапа.

- Перевозки осуществляются в семь крымских городов: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту, - отмечает пресс-служба аэровокзала. – Благодаря автобусному сообщению рейс «Анапа – Стамбул» также доступен жителям Крыма, что позволяет посетить Турцию без пересадки в Москве и значительно сэкономить время.

Как ранее писали «Кубанские новости», из Краснодара с 14 июля увеличится количество ежедневных авиарейсов в Москву.

В честь присвоения Международному аэропорту Сочи имени летчика-космонавта Виталия Севастьянова на территории аэровокзала установят бюст дважды Героя СССР.