Кубанские Новости
Общество

Шеф-повары и диетологи рассказали, как еще можно использовать микроволновку

Микроволновая печь нужна не только для того чтобы разогревать вчерашний ужин или замороженные продукты. Есть и другие способы ис

Что может ваша микроволновая печь помимо общеизвестных функций?

Высушить траву

«Высушите травы, чтобы увеличить срок их хранения», - советует Ричард Грас, шеф-повар отеля Omni Grove Park Inn.

«Процесс очень прост: берете необходимую траву, например, базилик, отделяете листья от стебля, кладете их на тарелку и помещаете в микроволновку на 10 секунд. Следите за тем, чтобы листья не лежали друг на друге», – советует Грас.

Уменьшить время готовки

Удивительная суперсила микроволновки – скорость. Она может значительно ускорить приготовление многих блюд, которые пришлось бы запекать часами. Если вы любитель запеченной тыквы, знайте: есть очень быстрый способ ее приготовить.

«Проткните кожицу в нескольких местах ножом и поставьте в микроволновку на 10-15 минут в зависимости от размера», - делится рецептом Мишель Сидоренков, шеф-повар и диетолог.

Этот же прием можно использовать, например, на печеном картофеле. Вариантов много!

Иметь каждый день свежую выпечку… из холодильника

Мы все любим выпечку, но не всегда есть возможность ее готовить. Это очень долгое и энергозатратное дело. А на следующий день вся несъеденная вкуснятина зачерствеет. Но выход есть: вы можете поместить приготовленную выпечку в морозилку, а затем разогревать в микроволновке!

«Достаньте из морозилки кексы и подержите в микроволновке 20 минут, - советует Рэйчел Файн, диетолог. - Чтобы они оставались свежими, оберните замороженную выпечку влажным бумажным полотенцем. Это добавит ей влаги».

Оригинал статьи.