Кубанские Новости
Общество

В Краснодарский край по программе «Земский доктор» приехало 369 врачей

Такая информация озвучена 9 июля министром здравоохранения Кубани.

В приоритете кубанских властей – обеспечение медицинских организаций региона квалифицированными кадрами. 9 июля на Всероссийском видеоселекторе под председательством министра здравоохранения России Вероники Скворцовой глава минздрава Краснодарского края Евгений Филиппов сообщил, что в 2018 году команда специалистов медицинских организаций региона пополнилась на 369 профессионалов благодаря программе «Земский доктор».

- Всего за годы работы проекта в крае количество медработников увеличилось почти на 3 тысячи человек, - написал по этому поводу министр здравоохранения Кубани в инстаграм-аккаунте. – Кроме того, действует программа «Врачебные кадры для сельского здравоохранения» и целевой прием в кубанском медицинском университете.

Евгений Филиппов добавил, что по последним двум программа сегодня обучается почти 1,5 тысячи студентов, которые затем пополнят ряды медперсонала в больницах и поликлиниках Краснодарского края.

На Кубани до конца 2019 года в систему непрерывного медобразования будет вовлечено свыше 12 тысяч специалистов. Еще 15 тысяч медиков пройдут курсы профессиональной переподготовки и повысят квалификацию для дальнейшей работы в различных медицинских организациях.

Ранее «Кубанские новости» писали о том, как в Краснодарском крае реализуется национальный проект «Здравоохранение».