Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край выполнил план по весеннему призыву на 103%

Итоги кампании обсудили в администрации Кубани.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и военный комиссар Кубани Александр Кузнецов поговорили об итогах весеннего призыва в регионе по состоянию на 12 июля. Как сообщает пресс-служба администрации края, регион идет с опережающими темпами по призыву.

- Как доложил Александр Кузнецов, план для Краснодарского края по призывникам – 6400 человек, самый высокий в России, - уточняется в сообщении. – Регион выполнил его на 103%. По данным на сегодняшний день призвано 6620 человек, в том числе 211 членов казачьих сообществ.

По сведениям краевого военкомата в 2019 года отмечен рост годности к военной службе на 1,8%, по предварительному прогнозу к концу года этот показатель увеличится до 2%. По словам Вениамина Кондратьева, такой итог неудивителен, ведь кубанские призывники занимаются спортом и в целом хорошо подготовлены к военной службе. Губернатор подчеркнул, что немаловажно, чтобы ребята попали именно в войска, которые будут отвечать их интересам.

В 2019 году весенний призыв завершается 15 июля. Из Краснодарского края на службу в Вооруженные Силы РФ отправлены уже все призванные кубанцы.

Как ранее писали «Кубанские новости», российские корабли провели учебный бой в акватории Черного моря.