Кубанские Новости
Общество

В горах Сочи пройдет фестиваль «Звездопад Персеиды»

Мероприятие состоится на курорте «Горки Город» 9-11 августа.

Одним из самых красивых явлений природы смогут полюбоваться участники фестиваля «Звездопад Персеиды» в горах Сочи. Как 12 июля сообщает пресс-служба горного курорта «Горки Город», тематический фестиваль пройдет на территории организованного палаточного лагеря в горной долине Цирк-2 на высоте 2050 метров над уровнем моря.

- По данным Международной метеорной организации звездный дождь Персеиды в августе станет самым ярким из звездопадов 2019 года: ожидается до 110 «падающих звезд» в час, - уточняется в сообщении.

Специально ко времени прохождения метеоритного потока на территории палаточного лагеря горного курорта «Горки Город» откроется обсерватория. С ее помощью участники фестиваля смогут лучше рассмотреть звездопад.

- Наблюдения в телескоп будут сопровождаться экскурсиями по звездному небу от астротур-клуба «Орион». Гости курорта «Горки Город» смогут научиться самостоятельно управлять телескопом, различать созвездия, а также узнать, почему некоторые звезды ярче других, - сообщает пресс-служба курорта.

Известно, что в программу фестиваля включены чайные дегустационные вечеринки, концерты этнической музыки и кинопоказы под открытым небом. Кроме этого развлечениями для участников фестиваля станут прогулки по двум экологическим маршрутам, полеты на парапланах и зиплайне, а также многое другое.

Как ранее писали «Кубанские новости», в горах Сочи открылся экомаршрут «Альпийские луга».