Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет Екатеринодарский открытый городской бал

Мероприятие состоится 7 сентября.

В первую субботу сентября в 16.00 в кубанской столице на территории парка культуры и отдыха «Городской сад» пройдет Екатеринодарский открытый городской бал. Как сообщает Туристско-информационный центр города Краснодара, на балу выступят члены клубов исторического танца, которые предстанут перед зрителями в костюмах XIX столетия.

- Программа выступлений будет включать в себя вальсы, польки, мазурки, контрдансы, полонез, кадрили и др. светские танцы XIX века, - говорится в сообщении. – В программе также предусмотрены мастер-классы по танцам, в которых смогут принять участие все желающие.

Бал пройдет под звуки живой музыки в исполнении местного «Премьер-оркестра». Также заявлено проведение фестиваля театрального образа «Костюмерка».

- На сцене развернется театральное действие, отображающее историю жизни людей второй половины XIX века в городе Екатеринодаре, - сообщает Туристско-информационный центр. - Благодаря ожившим литературным персонажам на сцене, зритель перенесется во времени и пространстве, погружаясь в эпоху светских балов.

Бал продлится четыре часа. Организаторы надеются, что мероприятие привлечет внимание молодежи и поспособствует развитию событийного туризма в Краснодаре.

Как ранее писали «Кубанские новости», 20 и 21 июля в историческом центре Краснодара пройдут бесплатные экскурсии.