Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае средний размер автокредита составляет 858,5 тысячи рублей

Средний размер автокредита вырос на 9% по сравнению с 2018 годом.

Эксперты Национального бюро кредитных историй 15 июля опубликовали новое исследование, посвященное динамике изменений размера среднего автомобильного кредита в России. За основу были взяты данные за январь-май 2019 года от 4000 кредиторов, передающих сведения в бюро.

В сравнении с аналогичным периодом 2018 года в Краснодарском крае средний автокредит вырос на 9% и составил 858,5 тысячи рублей. Этот показатель выше общероссийского. В среднем по России рост составил 8,4%, а сумма достигла 758,3 тысячи рублей.

Кубань заняла пятое место в рейтинге регионов с самым большим ростом среднего размера автокредита. Первые четыре места занимают Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ, где показатели колеблются от 1 млн 99,5 тысячи рублей до 859,5 тысячи рублей.

По мнению экспертов Национального бюро кредитных историй, в январе-мае 2019 года средний размер автокредита рос существенными темпами в связи с удорожанием импортных автомобилей, которые россияне приобретали в кредит.

Как ранее писали «Кубанские новости», в России увеличился спрос на премиальные автомобили без пробега.

Эксперты назвали самые популярные автомобили с пробегом до 100 тысяч км.

Россияне рассказали, о каком автомобиле мечтают.