Кубанские Новости
Общество

В Сочи 18 июля синоптики прогнозируют сильные дожди и ветер

Городские службы готовятся к непогоде.

В четверг, 18 июля, в Сочи ожидается дождь (местами сильный) и усиление ветра до порывов 15 м/с. Власти города рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все меры предосторожности и сохранности своего имущества, воздержаться от отдыха на пляжах.

На планерке, прошедшей в мэрии 17 июля, чиновники обсудили урон от стихии, обрушившейся на курорт 16 июля, а также о действиях ответственных служб в преддверии непогоды, прогнозирующейся на следующий день. Ливень и сильный ветер в понедельник не принесли крупных разрушений. Были зафиксированы небольшие участки подтоплений, но вода в дома не зашла (посмотреть видео). Также в одном из районов Сочи ветер снес крышу кафе, обломки кровли унесло на железную дорогу, из-за чего произошла задержка нескольких поездов.

В связи с грядущей непогодой мэр Сочи Анатолий Пахомов поручил спасателям, а также главам районов и сельских округов быть в состоянии повышенной готовности.

- Везде на самых уязвимых местах нужно поставить машину спасателей. Например, в Красной Поляне на реке Кепша должны стоять ЮРПСО, в Адлере «Кубаньспас» на машинах вместе с сотрудниками администрации, - подчеркнул глава города. – Что касается центра и Лазаревки, это наши спасатели и они должны там реально находиться и мониторить ситуацию.

Как ранее писали «Кубанские новости», 16 июля очевидцы засняли смерч в акватории Черного моря близ Сочи.