Кубанские Новости
Общество

Как после бомбежки: единственный въезд в Краснодар из Комсомольского мкр не выдерживает критики водителей

Городские власти ответили на претензии водителей, которых не устраивает состояние перекрестка улиц Симферопольской и Уральской.
С начала этой неделе на перекрестке улиц Симферопольской и Уральской в очередной раз начались дорожные работы. Выезд из Комсомольского микрорайона в центр Краснодара оказался практически парализован - здесь каждое утро собирается огромная пробка, а качество дорожного покрытия не выдерживает никакой критики со стороны водителей и легковых, и грузовых автомобилей.

Пробка, Комсомольский микрорайон
Видео: Кубанские новости


- Участок дороги на пересечении ул.Симферопольской и ул.Уральской регулярно требует ремонта. Это загруженная въездная дорога в город, по ней едет большое количество большегрузов, которые разбивают дорожное полотно. На данном участке уже сделали фрезерование асфальтобетонного покрытия, в ночь на 19 июля специалисты начнут работы по ремонту и восстановлению этого участка, - прокомментировали сложившуюся ситуацию в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог. Большая часть проектов будет готова к концу 2019 года. Проектирование новых транспортных магистралей и реконструкция существующих дорог идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Деньги выделяют из городского бюджета.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации города.