Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре снизилась подростковая преступность

в рамках семьдесят седьмого заседания городской Думы Краснодара шестого созыва, о деятельности краснодарского гарнизона полиции

Руководитель городского УМВД сообщил, что по итогам первого полугодия 2019 года подростковая преступность снизилась на 36,8%, несовершеннолетними совершено 79 преступлений, что на 46 меньше чем за аналогичный период прошлого года. Из 75 несовершеннолетних, совершивших преступления, жителями края является 71 подросток.

Всего на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Краснодару состоит 535 несовершеннолетних и 262 неблагополучных родителя. По итогам 6 месяцев 2019 года на внутришкольном учете в образовательных организациях Краснодара состоит 543 несовершеннолетних, сообщает пресс-служба краснодарской полиции.

- За отчётный период было зарегистрировано 91 сообщение о самовольном уходе из дома несовершеннолетних, что на 35 фактов больше чем за аналогичный период прошлого года. Все ушедшие из дома найдены, переданы законным представителям. Противоправные деяния в отношении данной категории несовершеннолетних за время их отсутствия не совершались.В рамках рейдовых мероприятий по реализации требований закона Краснодарского края № 1539-КЗ выявлено 1689 подростков, - отметил Дмитрий Остапенко.