Кубанские Новости
Общество

В Сочи наградили полицейских, которые спасли девушку от прыжка с моста

В Сочи 18 июля наградили сотрудников ППС старших сержантов полиции Константина Распопина и Василия Бурцева и младшего сержанта п

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 16 июля на стационарный пост полиции недалеко от парка «Ривьера» в Сочи обратились местные жители и сообщили, что за ограждением на мосту стоит девушка, которая высказывает намерения спрыгнуть вниз.

Сотрудники патрульно-постовой службы старшие сержанты полиции Константин Распопин и Василий Бурцев и младший сержант полиции Владимир Яковлев незамедлительно выехали на место происшествия. Им удалось предотвратить отчаянный шаг 23-летней жительницы Тимашевского района.

Спасенную девушку правоохранители передали медицинским работникам, которые доставили ее в больницу для медицинского обследования.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю - начальник УВД по городу Сочи генерал-майор полиции Сергей Огурцов поблагодарил сотрудников и командира батальона патрульно-постовой службы за проявленную смелость и умение найти правильное решение в экстренной ситуации, а также образцовое выполнение служебного долга, сообщает пресс-служба кубанского главка.

Как сообщали «Кубанские новости», в июне в Геленджике сотрудники ППС полиции младший лейтенант полиции Георгий Биазрашвили, младший сержант полиции Руслан Давыдов и инспекторы ОГИБДД лейтенант полиции Евгений Тяпаев, старший лейтенант полиции Валерий Берестнев спасли людей из пожара.

Полицейские вызвали пожарных и с помощью громкой связи, установленной на служебном транспорте, оповестили граждан о пожаре. Правоохранители разбудили хозяев горящего дома и вывели их на безопасное расстояние. Полицейские предприняли меры к локализации пожара до приезда сотрудников специальных служб.

Обошлось без пострадавших.