Кубанские Новости
Общество

Губернатор Краснодарского края встретился с новым гендиректором компании «Кубаньэнерго»

Глава региона Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с председателем правления ПАО «Россети» Павлом Ливинским и назначенным

Губернатор поздравил нового главу компании Сергея Сергеева с назначением, сообщили пресс-служба краевой администрации.

По словам Вениамина Кондратьева, в последние годы компания вложила более 8 млрд рублей в модернизацию и строительство энергообъектов. Это позволило снизить среднее количество отключений электроэнергии в крае.

– От энергомощностей зависит экономика края, реализация инвестпроектов. В регионе их более 600 и 20% не могут завершить из-за проблем с подключениями. А это новые производства, которые сегодня нужны, и рабочие места для людей, – добавил губернатор.

Павел Ливинский отметил, что реконструкция и строительство новых подстанционных и линейных объектов в регионе находятся на особом контроле у группы «Россети».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», совет директоров предприятия одобрил назначение Сергея Сергеева генеральным директором «Кубаньэнерго» (предоставляет услуги под брендом «Россети Кубань»).

Ранее Сергей Сергеев занимал должность заместителя генерального директора компании «Россети» по капитальному строительству.