Кубанские Новости
Общество

Туапсинские единороссы проводят мониторинг детских оздоровительных лагерей района

Контроль осуществляется в рамках партпроектов «Крепкая семья», «Народный контроль» и «Открытый Юг».

В период летнего отдыха детей и увеличения рисков для их безопасности с 3 июня по 31 августа народные контролеры проводят мониторинг организации качества детского отдыха и питания в оздоровительных лагерях.

Совместно с межведомственной комиссией по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в состав рабочей группы вошли местный координатор партпроекта «Крепкая семья» Светлана Сувернева, партийные активисты и сторонники Партии.

Светлана Сувернева сообщила, что в последнее время участились несчастные случаи и травматизм в детских лагерях. Именно поэтому проверка проводится с учетом различных критериев, таких как противопожарная безопасность, организация охраны территории, соблюдение безопасной транспортировки детей к месту жительства после окончания смены, организация питания и режима дня.

«Участники мониторинговой группы отметили хорошую организацию детского отдыха. Никаких нарушений в ходе проверки выявлено не было. В лагере качественно организован досуг детей, пятиразовое питание, соблюдается питьевой режим. По оценке самих ребят, отдыхать в лагере им очень комфортно», − подчеркнула местный координатор.