Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в микрорайоне Жукова расчистят более 600 метров ливневой канализации

Работы уже начались, на месте работают шесть специалистов и три единицы техники.

Работники муниципальной службы по содержанию ливневого хозяйства города полностью прочистили водоотводной лоток вдоль дороги по улице Кореновской и приемную камеру — только из нее вывезли четыре кубометра ила. На месте работ побывал мэр Краснодара Евгений Первышов. Глава города пообщался с жителями микрорайона и специалистами муниципальной службы.

- Жители микрорайона не раз говорили о том, что ливневка в этом месте работает плохо. Во дворах многоквартирных домов на Дзержинского, Покрышкина и Кореновской после дождей долго стоят лужи. Теперь очевидно, почему это происходило — все колодцы, которые должны принять стоки, были забиты илом, - отметил Евгений Первышов.

Сейчас работы идут возле домов № № 24 и 26 по улице Покрышкина. Всего же во дворах микрорайона имени Жукова в ближайшие дни специалисты расчистят 624 метров ливневого коллектора и 86 дождеприемных колодцев.

На участке работы глава города пообщался с жителями многоквартирных домов по улице Дзержинского. Они рассказали, где именно внутри дворов находятся забитые колодцы. Евгений Первышов поручил руководителю муниципальной службы по содержанию ливневого хозяйства Валерию Шапкуну обследовать и, если потребуется, прочистить каждый колодец.

Из водоотводного лотка по улице Кореновской дождевая вода с проезжей части поступает в приемную камеру, а оттуда в сеть ливневой канализации. Для того, чтобы вся система работала эффективно, необходимо тщательно прочистить все ее части.

- Предполагается, что работы завершат в течение девяти дней. Но при этом, пока все не прочистят, сотрудники службы не уйдут с этого участка, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.