Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на 15 улицах ликвидируют подтопления из-за дождя

Работы по откачке воды в разных районах города проводят 12 единиц спецтехники.

Примерно с 10.00 21 июля в Краснодаре идет обильный дождь, из-за чего на проезжих частях многих улиц наблюдается подтопление. По сообщению пресс-службы краснодарской мэрии, в настоящее время в городские службы поступило 15 заявок на откачку воды.

- На месте работают 12 единиц спецтехники, которые ликвидируют локальные подтопления, - говорится в сообщении. - Кроме того, из-за ливня остановилось движение трамваев на пересечении ул. Переходной и ул. Новороссийской, а также на перекрестке ул. им. Буденного и ул. Садовой.

Вакуумные машины направлены для откачки воды по адресам, указанным в заявках. Специалисты горслужб обещают в ближайшее время восстановить движение трамваев на подтопленных улицах Переходной и им. Буденного.

Наибольшее скопление воды зафиксировано на пересечении ул. Буденного и ул. Садовой, на ул. Российской, на пересечении ул. Пригородной и ул. Ростовское шоссе, на ул. Переходной, ул. Восточно-Кругликовской.

- В некоторых районах города есть участки улиц, которые сильно залило, это затрудняет движение личного автотранспорта, однако в настоящее время улицы в проезжем состоянии, — цитирует пресс-служба мэрии слова директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимира Архипова.

Ранее «Кубанские новости» разместили видеоролики, снятые очевидцами на подтопленных улицах Краснодара.

По прогнозу синоптиков в кубанской столице непогода может продлиться до понедельника, 22 июля. В Краснодаре ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

При возникновении чрезвычайных ситуаций следует обращаться в ЕДДС по телефонам 214-33-36 и 112.