Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отмечают 140-летие кубанской статистики

Мероприятие, посвященное 140-летию со дня образования Кубанского областного статистического комитета, прошло в здании Центрально

С праздником руководство и коллектив Краснодарстата поздравил заместитель главы Краснодара Дмитрий Логвиненко.

— Без сбора и анализа численных данных, который вы делаете, невозможно развитие и маленького населенного пункта, и миллионного города. Мы активно сотрудничаем с Краснодарстатом, вашу информацию по социально-экономическому развитию мы активно используем в работе — и для подготовки прогнозов, и для анализа результатов. Вы — настоящие профессионалы своего дела. Спасибо вам за ту большую работу, которую вы делаете, — сказал Дмитрий Логвиненко.

С юбилеем со дня образования кубанской статистики сотрудников Краснодарстата, а также руководителя службы Татьяну Курнякову поздравили министр экономики Краснодарского края Александр Руппель, министр труда и социального развития Кубани Сергей Гаркуша.

Ежегодно Краснодарстат проводит анализ более 500 тысяч отчетов по 180 формам.

- Кубанский областной статистический комитет образован в Екатеринодаре ровно 140 лет назад 22 июля 1879 года. Его организатором и первым секретарем много лет являлся кубанский историк и общественный деятель Евгений Фелицын, одновременно создавший при статкомитете музей, который ныне носит его имя, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.