Кубанские Новости
Общество

Путин поручил сократить использование рабочих тетрадей в школах

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о сокращении использования рабочих тетрадей при обучени

Об этом сообщается на сайте Кремля. Перечень поручений был дан по итогам пленарного заседания VI медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость».

Отмечается, что число тетрадей должно сократиться с учетом внедрения новых технологий в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Кроме того, глава государства поручил проанализировать уровень обеспеченности учащихся пособиями и рабочими тетрадями и при необходимости оказать адресную социальную помощь.

Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 ноября 2019 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 62% жителей России поддержали идею запрета смартфонов в школах. Такие данные следуют из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Опрос проводился в июле путем телефонного интервью среди 1,6 тыс. россиян старше 18 лет.

Ученые выяснили, что чтение книг и решение математических задач в раннем возрасте позволяет детям успешно учится в школе и достигать более значимых успехов в жизни.