Кубанские Новости
Общество

Рынки и ярмарки Краснодарского края модернизируют за 30 млн рублей

Эти деньги будут вложены собственниками объектов торговли в рамках заключенных с краевыми властями договоров.

Десять протоколов о сотрудничестве с организаторами рынков и ярмарок, расположенных на территории Краснодарского края, были заключены региональным департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя. Как сообщает пресс-служба краевого ведомства, еще пять протоколов находятся в стадии подписания.

По уже вступившим в законную силу договорам собственники должны вложить в модернизацию своих объектов порядка 30 млн рублей. Так, в Краснодаре в торговом центре «Биоинженер» работы по приведению территории и магазинов к современным стандартам уже ведутся.

- Согласно договоренностям, директор универсальной ярмарки вкладывает собственные средства в модернизацию объекта для создания инфраструктуры сбыта сельскохозяйственной продукции и привлечения новой покупательской аудитории, - говорится в сообщении.

В настоящее время уложена тротуарная плитка со стороны улицы 1 Мая, заменены столы для торговли овощами, обновлена система оповещения универсальной ярмарки, отремонтирован мясной павильон и два магазина («Кубанский мед» и «Кондитерская лавка»), построен специализированный рыбный павильон. Скоро начнутся работы по модернизации и благоустройству территории ярмарки. Объем запланированных инвестиций составляет 2,5 млн рублей.