Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре появился единый портал эвакуации автотранспорта

На сайте «Эвакуация транспорта» собрана информация о дате и времени, месте погрузки на эвакуатор, марке, номере и модели автомо

Всю информацию об эвакуированных в Краснодаре машинах теперь можно узнать на одном ресурсе — «Эвакуация транспорта».

Отмечается, что на новый портал также можно перейти по привычной ссылке с официального сайта городской администрации.

- Вступили в силу изменения в краевом законодательстве, согласно которым полномочия по перемещению и хранению задержанного транспорта от всех муниципалитетов переданы министерству транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. В частности, в нашем городе эти полномочия переданы от департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара краевому министерству. Теперь всю информацию об эвакуированных машинах можно найти на едином портале, - сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства краевого центра Владимир Архипов.

На сайте «Эвакуация транспорта» собрана информация о дате и времени, месте погрузки на эвакуатор, марке, номере и модели автомобиля, а также организациях, которые осуществили транспортировку.

- Также на портале есть система поиска, по которой, если владелец машины укажет марку, номер и дату помещения автомобиля на стоянку, сможет быстро узнать, где находится его авто, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», с 2017 года во дворах краснодарских многоэтажек начали работать эвакуаторы. Жителей высоток не устраивает то, что их дворы заставлены автомобилями. Поскольку в Правилах дорожного движения понятие «неправильная парковка» касается не только городских улиц, но еще и придомовых территорий, инспекторы ДПС начали расчищать дворы от нарушителей.