Кубанские Новости
Общество

В Сочи почтут память Владимира Высоцкого концертом и регатой

Традиционный творческий вечер памяти знаменитого советского барда пройдет вечером 23 июля.

Ценители творчества поэта и актера Владимира Высоцкого соберутся в сочинском ДК «Юбилейный» во вторник, 23 июля. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, концерт начнется в 19.00. В культурном мероприятии примут участие сочинские музыканты, в числе которых будут как профессионалы, так и любители.

- Авторы-исполнители порадуют зрителей бессмертными хитами Высоцкого, а также произведениями, неизвестными широкому кругу слушателей, - говорится в сообщении.

В 2019 году исполняется 39 лет со дня смерти Владимира Высоцкого. В Сочи память барда почтут двумя большими мероприятиями. Помимо творческого вечера на курорте пройдет парусная регата, которая растянется на три дня – с 25 по 27 июля.

Владимира Высоцкого в Сочи чтят особо, ведь его имя тесно связано с городом. Начиная с 1957 года, поэт регулярно приезжал на курорт, чтобы отдохнуть и выступить на театральных подмостках вместе с коллегами по театру на Таганке.

В 2011 году в Сочи установлен памятник Владимиру Высоцкому. Скульптура стоит неподалеку от концертного зала «Фестивальный».

В преддверии 39-летней даты смерти великого поэта и актера «Кубанские новости» познакомили своих читателей с малоизвестными фактами из жизни Владимира Высоцкого.