Кубанские Новости
Общество

В Сочи корпус университета отдадут под новую школу

Учебное заведение появится в микрорайоне Макаренко в январе 2020 года.

Один из корпусов Сочинского государственного университета решено отдать под новую школу. Как сообщает пресс-служба мэрии курорта, выбрано здание, расположенное по улице Макаренко, №8а.

- Школе будет присвоен номер 101. Красивое, современное здание с пищеблоком, спортивным залом и огороженной территорией вместит 1100 учащихся, - говорится в сообщении. - Сегодня здесь идут демонтажные работы, к новому году планируется все завершить. Это будет новогодним подарком всем жителям микрорайона Макаренко.

В Сочи 1 сентября свои двери откроют два новых корпуса начальной школы, возведенных при образовательных учреждениях №15 и №82.

- Корпус гимназии №15 готов на 99%, а из самых масштабных работ осталось лишь благоустройство. Так что ожидается, что примерно через неделю подрядчик вручит директору школы акт на ввод нового объекта, - уточняет пресс-служба сочинской мэрии. - Пристройку к 15-ой гимназии изначально планировали сдать в декабре, по просьбе мэра строители идут с опережением на три месяца.

Учебный год в новом корпусе школы №15 встретят 400 учеников. Это поможет разгрузить основной корпус учебного заведения и уменьшить число детей в классах.