Кубанские Новости
Общество

В Сочи ливень затопил несколько улиц и разрушил дорогу. Подборка видео

25 июля на Сочи обрушился обильный ливень, в результате чего произошло подтопление нескольких улиц.

В результате схода оползня на обходе города Сочи поврежден участок федеральной дороги.

В результате схода мощного оползня в реку Псахе на фоне выпадения обильных осадков на подъезде к Мамайской развязке Дублера Курортного проспекта со стороны Обхода Сочи оползневыми массами было перекрыто русло реки, что привело к изменению направления потока, подмыву основания подпорной стены насыпи автодороги и ее последующей деформации. В результате произошло повреждение участка проезжей части с полным разрушением правой полосы движения протяженностью более 10 м.

Проезд на участке от Мамайской транспортной развязки Дублера Курортного проспекта до автодорожной развязки с улицей Пластунской, включая Мамайский тоннель Обхода Сочи, был своевременно закрыт. Альтернативными путями проезда в направлении центра Сочи и Адлерского района курорта остаются Дублер Курортного проспекта (А-148) и улица Виноградная (А-147).

В ручье Безымянный из-за сильного дождя произошел нанос корчей и веток в пространство под мостом в населенном пункте Барановка. Вода разлилась по населенному пункту, оказались подтоплены несколько домов.

В Лоо на пляже «Магадан» курортники плавают прямо на матрасах по затопленным улицам.

Автомобили буквально смывает бурлящими потоками воды.
В микрорайоне Мамайка грязевые потоки также едва не смывают припаркованные авто.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 16.50 25 июля поступило сообщение о том, что вследствие выпадения 25 мм осадков произошел нанос корчей и веток в подмостовое пространство ручья Безымянный в населенном пункте Барановка. Из-за этого ручей вышел из берегов. Произошло подтопление 6 придомовых территорий, в домовладения вода не заходила. Уровень воды на дороге составлял 15 см. По состоянию на 18.00 вода спала.